The online racing simulator
Resultados Oficiales / Official Results
(4 posts, closed, started )
Resultados Oficiales / Official Results



Fecha 1

Con un tiempo total de 06m15s67' (Etapa 1: 03m14s12' y etapa 2: 03m01s65') Klouczech (Czech Republic) del equipo KXR logra el triunfo en la 1ra fecha aventajando por 0m04s84' a
Pablito (Uruguay) del team SAT y por 0m06s13' a C.Lefrancois (Canadá) quien, participando en forma independiente, completa.

La tabla total de tiempos puede consultarla AQUI

---------------------------------------------

Date 1

ith a total time of 06m15s67 '(Stage 1: 03m14s12' and stage 2: 03m01s65 ') Klouczech (Czech Republic) KXR team achieved the victory in the 1st date ahead by 0m04s84' to
Pablito (Uruguay) and the SAT team 0m06s13 'Lefrançois C. (Canada) who participated in an independent, comprehensive.

The total time table can be found HERE

Congratulations Klouczech!!!


-
(pablito16) DELETED by HL_Nano : offtopic
-
(pablito16) DELETED by HL_Nano : offtopic
-
(chanoman315) DELETED by HL_Nano : offtopic
2da. Fecha / 2dn Date
Fecha 2 / Date 2

1º Klouczech
2º Bean
3º Joselo

Tiempos totales y tabla del campeonato AQUI

Total times and the championship table HERE


-
3ra Fecha (HL_Nano) DELETED by HL_Nano : arreglado el asunto
3ra. Fecha / Date 3
Fecha 3

Klouczech (Czech Republic) asegura su ingreso al playoff ganando la 3ra. fecha del torneo. Esta vez con menor diferencia sobre sus rivales.
Con una distancia menor en sus dos recorridos esta fecha marcó las diferencias recién en la segunda etapa ya que luego de culminar la primera los 3 primeros estaban contenidos dentro de 1 segundo.
El podio lo completaron Gavilán (Argentina) y Pablito (Uruguay) dejando al team SAT con 2 – 3 que los posiciona en lo más alto de tabla de equipos.
----------------------------------------
Date 3

Klouczech (Czech Republic) ensures its access to the playoff with a victory at the 3rd date of the tournament. This time with less difference over their rivals.
With a shorter distance on both tours this date marked differences only in the second stage. After completing the first layout 1st, 2nd and 3th drivers were contained within 1 seconds.
Completed the podium Gavilan (Argentina) and Pablito (Uruguay) leaving the SAT team with 2-3 positions in the race and the top of table teams.






Tiempos de esta fecha / Times for this date:




Descalificados:
Scania - Hong Kong - RB4 (No Co-Driver in first layout)
C.Lefrancois - Canada - RB4 (No Co-Driver in second layout)
Leandrus - Venezuela - RB4 (2do. layout incorrecto)

Terminadas las 3 fechas off-line es tiempo de que los 16 clasificados para el playoff on-line calienten sus motores y neumáticos para el emocionante cierre donde el más mínimo error puede ser la diferencia ante el paso a la ronda siguiente.
El listado de los clasificados para esta el Playoff Final es el siguiente: (el orden de la llave para competir será sorteado)
----------------------------------------
After the 3 off-line dates is the time for the 16 qualified for the on-line playoff heat engines and tires to the exciting final where the slightest mistake can be the difference in the transition to the next round.
The list of qualified for the Final Playoff is this: (the order of the keys will be drawn to compete)





Posiciones finales del campeonato sin los resultados del Playoff

Pilotos / Drivers




Equipos / Teams




Clasificados al Playoff final:


This thread is closed

Resultados Oficiales / Official Results
(4 posts, closed, started )
FGED GREDG RDFGDR GSFDG